Вот люди прикрывают свой доход алиментами, А если мама одиночка. Она же не может сама на себя на алименты подать?

• г. Новосибирск

Вот люди прикрывают свой доход алиментами, А если мама одиночка. Она же не может сама на себя на алименты подать?

Ответы на вопрос (4):

От доходов зависит назначат пособия или нет на ребёнка. Малоимущей семьёй может статус оформить.

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще какой вопрос хотели задать?

Спросить
Пожаловаться

Уже много кто обратился - пока минусов никто не увидел.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, никто не обращался к приставам, (с 1 февраля вышел закон о сохранении прожиточного минимума) , как он работает на практике, есть ли свою минусы?

Спросить
Пожаловаться

Если я получала от соцзашиты деньги как мать одиночка могу ли я подать на алименты?

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Скажите, я плачу алименты на ребёнка, родная мама подала тоже на меня алименты (сколько я буду платить на мать %?) и могу я снизить проценты. Т.к я плачу ипотеку и денег на жиьье не будет вообще (

Можно ли не платить алименты если мать не показывает ребенка? Однако алименты получать хочет, да ещё и подала иск на лишение отцовства. За что платить алименты? Ребенка я не видел уже несколько лет. И показывать не собирается. Исчезла бы полностью тогда из моей жизни. Так нет, алименты требует. Но за что их платить, не понимаю.

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Скажите любая может подать на алименты, если вдруг забеременела и родила от мужчины даже если он против был? родила в 40 лет ему было 48 на тот момент, встречались не женаты и набегами жили типа вместе, тут узнает, что беременна, он против, говорит мне много лет. есть дети, мне не нужно расстаются она рожает, время идет прошло 6 лет, все это время просит у него денег на ребенка т.к. еще есть дети от других мужчин, он прячется от нее, денег не давал, когда совсем просит слезно, то перечислял, тут решила скоро в школу, нужно чтобы платил алименты, он сказал не буду мне не нужен этот ребенок, ты хотела и родила, я был против, и платить не собираюсь, она подам в суд на тебя, он подавай, присудят типа ДНК, он ну пройду, обяжут платить, он подавай, мне ребенок этот не нужен, так добровольно платить не буду,, в графе в свидетельстве о рождении написано прочерк отца нет, подала в суд на алименты, ждет теперь суда, он может доказать, что не хотел ребенка, что она родила для себя, что не имеет никакого отношения, хоть это и его ребенок, и что платить не обязан т.к. не жили вместе, и не признает этого ребенка, а ей нужны деньги, т.к. возраст уже почти 47 и в школу скоро. Плюс сама заработать не может, перебивается с копейки, а него квартира есть, небольшой бизнес и ни она ни ее ребенок, как он говорит не нужны, получается любая женщина может для себя родить, а потом подать на алименты и вы судить для ребенка даже если отец не записан, как отец и был против ребенка, может он доказать, что ему не нужно было все это и ребенок и женщина вместе с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение