Могу ли я оспорить завещание на квартиру. Если мама внесла в завещание только брата. А я являюсь её дочерью.

• г. Курск

Могу ли я оспорить завещание на квартиру. Если мама внесла в завещание только брата. А я являюсь её дочерью.

Ответы на вопрос (6):

Вам сколько лет? У вашей мамы есть психические проблемы?

Оспорить завещание можно, но для этого нужны серьезные основания, например, тяжелая болезнь мамы в момент написания завещания. Если таких оснований нет, то просто так оспаривать нет смысла. Значит такова была воля мамы.

Оспорить можно все, что угодно, только вот результат неизвестный. Если вы не находились на ее иждивении, а мама не страдала психическим заболеванием, то результат этого оспаривания стремится к нулю.

Попробуйте обжаловать завещание в судебном порядке, но это не 100-процентное основание для отмены завещания.

День добрый. Можно пойти по пути признания завещания недействительным.

Мама умерла. Мне 33 брату 39