Родила ребёнка не от мужа, мы подали на развод, может ли он написать отказ от ребёнка

• г. Москва

Родила ребёнка не от мужа, мы подали на развод, может ли он написать отказ от ребёнка, чтобы я зарегистрировала на себя как мама одиночка?

Ответы на вопрос (3):

если муж его усыновил тогда можно оспорить это решение законным способ,

вы хотите зарегестрировать факт рождения или что?

Светлана, здравствуйте! Отказов от детей не существует. Ваш супруг может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, а Вы данный иск признаете.

С уважением,

Харченко О.В.

Светлана, ребенка должны сейчас зарегистрировать без присутствия супруга, так как ребенок был рожден в период брака. Отцом запишут супруга. А если он пожелает, то может обратиться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.