Как оформить документы на ребенка после развода и переноса судебного заседания?

• г. Ярославль

Я подала заявление на развод, но муж не смог явиться в суд и его перенесли на 28 октября. Не живем мы с ним больше года. Я родила ребенка и сейчас не знаю как мне оформить документы на него чтоб не затягивать и какие вообще нужны документы чтоб оформить свидетельство о рождении на гражданского мужа, в дпльнейшем планируем расписаться. Может проще оформить как мать одиночка?"

Ответы на вопрос (2):

Как одинокая мать Вы никак не сможете оформить ребенка. Отцом ребенка автоматически запишут Вашего мужа. Других вариантов нет. А потом уже обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Либо это может сделать Ваш супруг, либо отец ребенка.

Здравствуйте, нет, лучше оформите мужа как отца, алименты сможете взыскивать с него в дальнейшем.