Что делать, если срок установки потолка натяжного превысил 90 рабочих дней, но предоплата внесена на 90%?

• г. Краснодар

Заключила договор на установку потолка натяжного. В договоре указана дала монтажа 22.01.22, но ещё ничего не установили, в договоре есть пункт что максимальный срок установки 90 рабочих дней. Мне срочно нужен ремонт, как быть? Предоплата внесена на 90%

Ответы на вопрос (2):

Нужно расторгать договор с возвратом денежных средств и взысканием неустойки, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте. Если как Вы говорите срочно нужно и Вам исполнитель не нравится, тоне не выполняет условия договора. Тогда предложите ему расторгнуть договор и возврат оплаченных денежных средств, одновременно предложите и в устной форме и направьте претензию, с предупреждением в случаи отказа - суд. Если не выйдет на связь или же откажет в устной или письменной форме. Тогда в судебном порядке, но уже взыщите с него и неустойку и моральный. Можете также направить на него жалобу в Прокуратуру.