Проблемы с установкой натяжного потолка - задержка срока и невозврат полной оплаты

• г. Вологда

Заказала натяжной потолок. Срок установки 7 дней и за это время потолок не установили. За установку внесла оплату 4600 и когда попросила вернуть деньги то они тянут и не возвращают находя разные причины. Добилась возврата только 1900. Прошло уже 16 дней со дня заключения договора. Помогите не знаю куда пойти и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если услуги не оказывались Заказчик имеет право отказаться от этих услуг (ст. 782 ГК РФ). В этом случае ему обязаны вернуть все деньги, кроме прямых расходов исполнителя на исполнение договора. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд.

Начните с письменной претензии исполнителю.

А Ваши права по данному вопросу установлены ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.