Доверенность на получение пенсии для сына в тюрьме - учитываются ли расходы на его содержание?

• г. Курск

Сын в тюрьме. Как оформить доверенность на получение его пенсии. И будут ли учитывать из пенсии расходы на его содержание в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить доверенность, необходимо в тюрьму пригласить нотариуса, он все оформит. Либо сын может обратиться с письменным заявлением на имя начальника тюрьмы и тот выдаст доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли руководство ИК оформит доверенность, т.к. из пенсии отбывающего наказание удерживают на его содержание.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат осужден и приговор вступил в силу. Брат написал доверенность на меня, старшего брата что бы я смог получить пенсию за предыдущие 4 месяца, которую он не получил. Доверенность была заверена начальником СИЗО подписью и печатью. Когда я обратился для получения пенсии в фин отдел учреждения с этим вопросом, то получил категорический отказ, в связи с тем что данная доверенность не действительна так как необходима доверенность нотариально заверенная. Поясните пожалуста кто из нас прав а кто нет?

Мой отец пенсионер, он сидит в тюрьме, хотел написать доверенность на получение его пенсии мною, тюрьма отказала, с этим можно бороться?

Скажите пожалуйста. Мой отец находиться в местах лишения свободы он пенсионер по возрасту. Пенсия у него копиться по месту жительства так как его забрали в места лишения свободы и там не оформили получения пенсии из за того что у него небыло паспорта. Тоесть пенсия приходит на место жительства. Могу ли я сын получить его пенсию здесь дома по доверенности подписанный им и заверенная начальником колонии? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Отец сидит в тюрьме, но он офрмил когда был в сизо на мать доверенность на получении пенсии, будут ли в тюрьме забирать его пенсию?

Отец в СИЗО уже 2,5 года. Как можно оформить доверенность на получение его пенсии?

Возможно ли получать пенсию по инвалидности за осужденного по генеральной доверенности? Если нет, то какой порядок получения в колонии, и можно ли при освобождении получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец сидит в тюрьме, он уже осужден, хочет написать доверенность на получение его пенсии, но ему говорят что так делать могут только те кого ещё не осудили. На сколько это правомерно и можно ли с этим что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение