Доверенность на получение пенсии для сына в тюрьме - учитываются ли расходы на его содержание?

• г. Курск

Сын в тюрьме. Как оформить доверенность на получение его пенсии. И будут ли учитывать из пенсии расходы на его содержание в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить доверенность, необходимо в тюрьму пригласить нотариуса, он все оформит. Либо сын может обратиться с письменным заявлением на имя начальника тюрьмы и тот выдаст доверенность.

Вряд ли руководство ИК оформит доверенность, т.к. из пенсии отбывающего наказание удерживают на его содержание.

Обращайтесь к нотариусу.