Возможные последствия подачи жалобы на игровой проект - заведение уголовного дела и право на обжалование

• г. Саратов

Я подавал жалобу на игровой проект, мне сегодня приходит сообщение что на этот игровой проект завели уголовное дело и там же написано "Указанное решение Вами может быть обжаловано в порядке ст 19 УПК в вышестоящий орган". Что это значит? Можно простым языком.

Ответы на вопрос (3):

Значит что если не согласны, то можете обжаловать.

Это разъяснение ваших прав, имеете право на обжалование, см. Ст 19 УПК РФ.

Это значит, что Вы в случае несогласия с принятым решением о возбуждении уголовного дела обжаловать его руководителю вышестоящего следственного органа, надзирающему прокурору или в суд.