Разбираемся в правах - можно ли получить пособия по потере кормильца при смерти отца, записанного в свидетельстве о рождении, но не состоявшего в браке с матерью

• г. Ростов-на-Дону

У сына умер отец. По свидетельству о рождении записан на отца. В браке не состояли. Может ли ребенок рассчитывать на пособия по потери кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина Владимировна. Независимо от регистрации брака, ребёнок несовершеннолетний потерявший своего отца имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца, поэтому срочно обращайтесь с заявлением в Пенсионный фонд. Потому что пенсия будет начисляться с даты подачи заявления. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Добрый день!

Да, может получать пенсию по потере кормильца.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец, указан отцом человек. Который умер., ребенок имеет право на получения пенсии по потери кормильца.