Мне работодатель не хочет выплачивать уч.отпуск. Что мне делать?

• г. Сыктывкар

Мне работодатель не хочет выплачивать уч.отпуск. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Роман, рекомендую написать очень подробную и грамотную жалобу в Инспекцию труда, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная) не является условием предоставления учебного отпуска, но влияет на его оплату:

Если работник обучается по очной форме, то учебный отпуск не оплачивается

Если по очно-заочной или заочной форме обучения, то на период учебного отпуска сохраняется средний заработок (ст. 173, 173.1, 174, 176 ТК РФ)

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление работодателю.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд при наличии оснований.