Что делать, если пропавший муж получал пенсию через доверенное лицо, а оно закончилось?

• г. Хабаровск

Муж пропал в октябре 2021 года без вести. Пока была доверенность, я получала за него пенсию. Доверенность закончилась и пенсию прекращают. Как быть? Как получать я смогу за него дальше пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Получать пенсию не сможете, поскольку доверенность прекратила свое действие. Необходимо обращаться в полицию с заявлением о розыске мужа, потом в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим.

Обратиться в суд можно после проведения проверки полиции по Вашему заявлению о пропаже супруга. Необходимо получить справку и только потом в суд можете подавать заявление.