Я работаю сторожем в детском саду, нам перестали оплачивать переработку и дежурства в праздничные дни. Правомерно ли это?

• г. Иркутск

Я работаю сторожем в детском саду, нам перестали оплачивать переработку и дежурства в праздничные дни. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно. Ваше право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Если Вы работаете по трудовому договору - не правомерно, это нарушение закона. Напишите работодателю заявление с требованием об оплате переработок и работы в праздничные дня, если не отреагируют - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Это является неправомерным и нарушением статьи 153 ТК РФ.