Сроки возврата списанных средств после отмены судебного приказа в счет погашения кредита - вопрос ответа.

• г. Симферополь

Вопрос, в течении какого времени банк обязан вернуть средства списанные после отмены судебного приказа в счет погашения кредита (не приставы), интересуют сроки.

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа, для возврата денег, нужно сначала делать поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Банк не вернет, если деньги ушли взыскателю, а так же для возврата после отмены приказа нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Банк вам не вернет денежные средства, так что соглашусь с коллегой, подавайте заявление о повороте исполнения приказа, получайте лист и взыскивайте с банка.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

Был кредит в Русславбанке, платил исправно. Отавалось 43 т. р. У банка в 2015 отозвали лицензию. Платежи не принимали. На АСВ нашел контакты банка, писал на почту, звонил. Ответа не было. 01.11.19 г. списали со счета 101 т. р. Оказалось что ИП Кудрявцев Андрей Николаевич подал иск и в мае 2019 г был суд. Так как я не проживаю по прописке (дом под снос) , а живу в другом городе, я не получал ни каких уведомлений. Судебным приказом мне присудили 43 тр+58 тр%. А далее судебные приставы... Подскажите пожалуйста что делать? Могу ли я ввернуть % ?

Как вернуть средства списанные со счета в сбербанке типа в счет погашения долга нао первое коллекторское бюро, хотя я им нечего не должен, они без судебных приставов арестовали напрямую с банком счета и списали с них средства, в базе данных у приставов моих данных о задолженности нет,

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу русский стандарт (срок давности 10 лет). Об этом узнал через 2 месяца, когда сняли деньги с карты. Написал ходатайство и возражение в судебный участок, приказ отменили, но деньги то уже списали. Куда обращаться, к приставам или опять в суд?

Имеет ли право банк списать деньги по судебному приказу?

У меня приставы списали деньги с карты они были у них на депозитном счёте я принимала документ об отмене судебного производства, но пока отменяла первое на меня завели другое исполнительное производство. Пристав сказал что вернёт деньги списаны у меня после того как я принесу отмену судебного приказа. Но сегодня пришло уведомления на госуслуги что мой долг стал меньше именно на ту сумму которую списали по другому испол производству. Вернёт ли пристав деньги которые отправила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение