Продажа квартиры и строительство дома - как правильно распорядиться долями детей?

• г. Ханты-Мансийск

Выплатили ипотеку и выделили доли детям, т.к были использованы мат. капитал и субсидия по программе молодая семья. Хотим продать квартиру и построить дом, на эти средства. Можно ли пока будем строится детям выделить доли в доме у бабушки с дедушкой.

Ответы на вопрос (1):

Опека откажет, так как дети должны быть зарегистрированы с родителями (ст. 20 ГК РФ), соответственно, только если бабушка изначально подарит Вам всю свою квартиру.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.