Могут ли учителя выводить класс на дистанционное обучение, если класс на карантине.

• г. Томск

Могут ли учителя выводить класс на дистанционное обучение, если класс на карантине.

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? и не учителя его выводят на дистанционное обучение, а Роспотребнадзор и директор школы.

Да, могут. Законом этот предусмотрено.

Класс на дистант могут перевести надзорные органы в лице Роспотребнадзора и Рособрнадзора.