Как подтвердить, что диплом на фамилию мужа принадлежит мне после развода и взятия обратно девичей фамилии?

• г. Ставрополь

Вышла замуж, получила диплом на фамилию мужа, после развода взяла обратно девичью фамилию, есть решение суда о расторжении брака, в котором это указано. Обязательно нужно подтверждение, что диплом принадлежит мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, подтверждение не нужно. У вас будет свидетельство о расторжении брака, в котором указана ваша старая (брачная) фамилия и новая девичья.

Это и будет доказательством того, что диплом получен на старую фамилию.

Менять диплом на новую фамилию также не нужно.