Пришло смс по делу 5-942/2022 что это за дело.

• г. Махачкала

Пришло смс по делу 5-942/2022 что это за дело.

Ответы на вопрос (14):

Это дело об административном правонарушении.

Будьте осторожны, подобные вещи часто рассылают мошенники!

Здравствуйте!

Это дело об административном правонарушении.

Добрый день! Уточните свой вопрос.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Это обычная практика вызова в суд по делам об административных правонарушениях

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Уточните, из какого суда вызов и на какую дату?

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 25.12.2013 N 257 (ред. от 27.08.2019) "Об утверждении Регламента организации извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений":

-Обязательные условия извещения посредством СМС-сообщений:

Посредством СМС-сообщений участники судопроизводства могут быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий в рамках гражданского, уголовного и административного судопроизводства и судопроизводства по материалам о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего.

Здравствуйте! Позвоните в канцелярию суда, узнайте что за дело и кто судья. Созвонитесь с помощником судьи, заявите ходатайство об ознакомлении с делом, ознакомитесь с делом и уже будете от этого отталкиваться в качестве кого вас привлекают. В соответствии со ст. 116 ГПК вам должны были направить судебную повестку по почте.

Это могут быть коллекторы, они так шутят иногда.

Если не давали согласия суду, то он не отправляет смс. Если подписывали бумаги, то возможно.

А так через канцелярию суда подтверждайте информацию.

- см ст. 25.15 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Вас привлекают к административной ответственности по статья 6.3 часть 2 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

[b]влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.[/b]

Срок привлечения к административной ответственности по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ составляет год, этот срок еще не истек. Поэтому, скорее всего, вас оштрафуют по этой статье на 15 тыс. рублей.

Это дело об административном нарушении, масочный режим нарушали?

Здравствуйте. Если вызвали в суд, то посредством смс уведомлять вправе. Уточнять нужно у секретаря в суде.

Сабытова Айназик Тагайбековна, Центральный районный суд г. Красноярска вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу Коммунистическая ул., д. 1, Красноярск г. по делу 5-775/2022 01.04.2022 в 12:35, каб. № 613.

На сайте суда пока нет информации по делу - появится в ближайшее время.

Скорее всего, это дело за нарушение масочного режима. Вспомните, вы сталкивались с такими вопросами: может, вас останавливали и составляли протокол, например.

Вам необходимо придти в суд. Если не сможете присутствовать, можете написать ходатайство, заявление. Необходимо знать статус в качестве которого Вас привлекают по делу.

В соответствии со ст.167 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.