Жилищный отдел требует подарить квартиру маме - правомерная действительность или подстава?

• г. Санкт-Петербург

Не разводит ли меня жилищный отдел под намереное ухудшение жилищных условий? Значит, ситуация уже такая они дали мне смотровой лист на квартиру 42.5 метра-я его подписал и написал заявление на выдачу этой квартиры, но в жилищном отделе сказали что раз квартира такая большая, то надо одну четрвертую старой квартиры подарить маме с которой я там прописан! (квартира 29.5 метров) Так как у меня в итоге не должны быть больше чем 33+18 метров (за обе квартиры) Еще я подписал что сделок с недвижимостью за последние 5 лет не совершал!

Это их благие законные действия в жилищном отделе? Или что?

Просто у меня болезнь при который я всех подозреваю в подставах и лжи... (выживают только параноики) да квартира по соц найму. Но я был несовершеннолетнем когда меня прописывали в в старой квартире, так что имею право приватизировать новую. Получаю квартиру, так как мое заболевание входит в списки 987 н и 991 н или приказы. Как инвалид с тежелым хроническим заболеванием.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже и получили ответ на свой вопрос.