Как изменить фамилию ребенка при приобретении гражданства РФ и браке на территории РФ?

• г. Москва

У ребёнка свидетельство о рождении Украинское, на данный момент ребёнок получил гражданство РФ, могу я как мать поменять ребёнку фамилию на основании брака на территории РФ? Так как у ребёнка в свидетельстве о рождении моя девичья фамилии до замужества.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

По законам России поменять ФИО ребёнку до 14 лет можно только в определенных случаях. То есть надо, например, согласие отца ребёнка, согласие органов опеки.