Я хотела спросить может ли сотрудник ломбарда распростронять сведения о человеке, который сдал золотые изделия.

• г. Челябинск

Я хотела спросить может ли сотрудник ломбарда распростронять сведения о человеке, который сдал золотые изделия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, распространение личной информации о человеке признается преступлением наказуемым по ст. 137 УК РФ. Также за данное деяние предусмотрено административное наказание в соответствии со ст. 13.11 КоАП РФ.