Можно ли привлечь человека за то что он сдал поддельное золото в ломбард?

• г. Ярославль
Вопрос №17995422

Можно ли привлечь человека за то что он сдал поддельное золото в ломбард?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.11.2020, 14:43

Если человек знал о том, что золото поддельное и не собирался выкупать это изделие, то его действия подпадают под юрисдикцию ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Ищенко О. П.
Юрист г. Армавир
20.11.2020, 14:46

При приемке сотрудники ломбарда обязаны делать глублкую царапину на ювелирном изделии и проверять реактивами.

Это проблемы ломбарда. Если человек не скажет, что умышленно сдавал поддельное золото.

По ст. 159 УК РФ очень сложно привлечь, ввиду труднодоказуемости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно вернуть ли деньги за золотой браслет с плетением?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Краснодар

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его,

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

• г. Когалым

Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Я заложила золото в ломбар естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Смогут привлечь к ответственности?

Друг попросил меня сдать золото в ломбард, оно оказалось краденое, когда сдавала в ломбард золото, с меня паспорт не требовали, просто взвесили и отдали деньги, скажите, смогут ли вычислить, что именно я сдавала золото в ломбард? Смогут привлечь к ответственности?

Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

Как быть в этой ситуации?

Помогите разрешить ситуацию.

Было сдано золото в ломбард, при его выкупе произошла ошибка специалиста ломбарда. Было выкуплено чужое золото. Т.е. специалист ошибся при выкупе и выдачи золота. Сумма взноса за золота внесена полностью. Как быть в этой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение