Можно ли привлечь человека за то что он сдал поддельное золото в ломбард?

• г. Ярославль

Можно ли привлечь человека за то что он сдал поддельное золото в ломбард?

Ответы на вопрос (2):

Если человек знал о том, что золото поддельное и не собирался выкупать это изделие, то его действия подпадают под юрисдикцию ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При приемке сотрудники ломбарда обязаны делать глублкую царапину на ювелирном изделии и проверять реактивами.

Это проблемы ломбарда. Если человек не скажет, что умышленно сдавал поддельное золото.

По ст. 159 УК РФ очень сложно привлечь, ввиду труднодоказуемости.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом?

Сдал свое золото в ломбард, через неделю мне позвонили и сказали что задержали человека который воровал золото и сдавал в этот же ломбард и по итого все золото было изъято из ломбарда на время уголовного дела

Как мне вернуть теперь свое золото?

Такой вопрос. Я сдал свое золото в ломбард. Этот ломбард ограбили вместе с моим золотом. Теперь администратор ломбарда предлагает мне взамен другое золото, но для этого я должен ехать к ним в офис который находиться в другом городе. Обязаны ли они (ломбард) предоставить мне замену там где я оставлял свое золото в залог?

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора?

Человек сдал золото в ломбард, а потои умер. В ломбарде говорят можно забрать только после вступления в наследство, а это пол года. Сумма...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли золото в снимаемой мной квартире, со мной проживают еще 3 человека, у всех был доступ к золоту, сумма там не большая, золота на 2 г максимум, просто эта вещь мне дорога. Есть не подтвержденная информация, что кто-то из проживающих со мной людей сдал его в ломбард, как лом (при этом, в этом ломбарде не требуют паспорт). Скажите, какова вероятность найти мое золото и вычислить вора? Золото сдали где-то неделю назад, будет ли полиция заниматься этим вопросом? Еще нюанс, в дом могли приводить гостей...

Если в ломбард сдали украденное золото и его изъяли, а сдали золото на постороннего человека, кому в этом случае ломбард может предъявить иск о возмещении суммы залога. Ведь в ломбарде есть только данные человека на которого был залог.

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение