Как неправильный массаж привел к серьезным последствиям - рассказ пострадавшей и ее выбор между компенсацией от студии и обращением в суд

• г. Ярославль

Сходила на массаж, как оказалось, к не профессионалу. Мед.образования нет. После массажа были синяки и гематомы (сейчас прошли). Прошёл почти месяц и мне до сих пор болят места, которые грубо массировали. Была у врача, который сказал, что техника была подобрана неправильно и применяемая сила. Сейчас я не могу спать, заниматься спортом и просто жить, так как спазм очень сильный. Студия, где принимал массажист, выплатит часть лечения последствий под предлогом, чтобы я написала расписку, что не имею к ним претензий. Стоит ли это делать? У меня был сколиоз, но из-за массажа ситуация ухудшилась и сейчас уже месяц мучаюсь от жутких болей. Может стоит обратиться в суд? Сам массажист вины не признает, только студия.

Ответы на вопрос (1):

Может стоит обратиться в суд?

Можно. Но сначала надо собрать доказательства вины.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку назначили массаж ног, после полного обследования массаж делать запретили. Посоветовали массажиста (работник скорой помощи), деньги взял за весь курс (15 сеансов), сходили на 3 сеанса. Деньги (оставшуюся сумму) возвращать отказывается, договор не заключали, все в устной форме. Куда обратиться за помощью? Кстати, массаж делал в приёмном покое.

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Могу ли я вернуть деньги за абонемент (массаж) за те сеансы что не прошла?

Мне ответили так: Здравствуйте. Возврат денежных средств производится в течении двух недель по законодательству с моменты покупки.

Оплатила курс массажа, сходила на 1 сеанс, но из-за ситуации в стране я работаю удаленно и не выхожу на улицу, т.е и на массаж не хожу, хоть и мастер работает. Я попросила вернуть средства с вычетом использованного сеанса, мастер отказывается. Я не имею права на возврат?

Моя женщина находится в онкологии и у неё заканчивается инсулин. То есть, она не может сама выписать и получить его в аптеке. Могу это сделать я и отвезти ей? Спасибо.

Меня побили соседки в моей квартире и нет свидетелей Мне не верят в полиции хотя я снимала побои была скорая и я ездила в больницу скорой помощи для снятия побоев так как всее тело болело

Я так понимаю, что если нет переломов и трупа то я не пострадавшая? Что,если человек говорит ему нет оснований верить потому что видеокамер нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела курс массажа по акции отходила всего 4 сеанса осталось ещё 6.

Массажист всегда отменяла время или переносила, что меня не устроило и я попросила её вернуть мне деньги за 6 оставшихся сеансов.

Но она как то не спешит это делать и говорит что не обязана мне их возвращать, при том что покупая у неё курс она не предупреждала что не возвращает денег. Да и вообще у неё нет ни где про это ни слова. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение