Как неправильный массаж привел к серьезным последствиям - рассказ пострадавшей и ее выбор между компенсацией от студии и обращением в суд

• г. Ярославль

Сходила на массаж, как оказалось, к не профессионалу. Мед.образования нет. После массажа были синяки и гематомы (сейчас прошли). Прошёл почти месяц и мне до сих пор болят места, которые грубо массировали. Была у врача, который сказал, что техника была подобрана неправильно и применяемая сила. Сейчас я не могу спать, заниматься спортом и просто жить, так как спазм очень сильный. Студия, где принимал массажист, выплатит часть лечения последствий под предлогом, чтобы я написала расписку, что не имею к ним претензий. Стоит ли это делать? У меня был сколиоз, но из-за массажа ситуация ухудшилась и сейчас уже месяц мучаюсь от жутких болей. Может стоит обратиться в суд? Сам массажист вины не признает, только студия.

Ответы на вопрос (1):

Может стоит обратиться в суд?

Можно. Но сначала надо собрать доказательства вины.