Оформление недостроя в браке - общее или индивидуальное имущество супругов?

• г. Улан-Удэ

До брака супруга получила недострой по программе господдержки, в браке достроили и оформили, будет ли до общим имуществом супругов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Семен!

По закону право на объект по ДДУ возникает с момента подписания передаточного акта. В случае подписания акта когда брак был зарегистрирован, право считается совместным (статья 34 Семейного кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Будет общим имуществом, но доли будут не по 1\2.

Спросить
Пожаловаться

Дом был построен до брака а зарегистрирован как объект в браке... будет ли это совместнонажитым имуществом?

Полностью выплачен пай за квартиру в ЖСК. Собираюсь жениться. Дом еще не построен. Свидетельство получу после заключения брака. Будит ли считаться совместно нажитым? Можно ли в случае доказать в суде обратное? Со ссылками пожалуйста.

Или хотя бы на 50% от суммы заплаченной постройки? При разводе?

Если земельный участок был куплен до брака, а дом построен в браке, и вместе занимались строительством одноэтвжного дома, что при разводе получат супруги? Спасибо.

Помогите пжл разобраться.

Сейчас хочу продать квартиру купленную до брака, срок владения 3 года. Это мое единственное жилье. Но в этом году я женился, а у моей жены тоже есть квартира купленная до брака. Осталось ли мое жилье считаться для налоговой "единственным" ведь в браке совместное жилье не приобреталось а прав на жилье супруги я не имею. Заранее спасибо, за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос: есть квартира, в которой я, двое моих детей и мой отец являемся долевыми собственниками. Квартира получена по сертификату. Имеет ли право мой муж в случае развода претендовать на эту собственность (муж в сертификат не вписан)? Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом (получили несколько месяцев назад, а в браке 13 лет)? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение