Оформление недостроя в браке - общее или индивидуальное имущество супругов?

• г. Улан-Удэ

До брака супруга получила недострой по программе господдержки, в браке достроили и оформили, будет ли до общим имуществом супругов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Семен!

По закону право на объект по ДДУ возникает с момента подписания передаточного акта. В случае подписания акта когда брак был зарегистрирован, право считается совместным (статья 34 Семейного кодекса).

Будет общим имуществом, но доли будут не по 1\2.