Кредитный договор на «Овердрафт» с ограничением срока и исковая давность - вопросы и ответы

• г. Кемерово

В условиях кредитного договора на "ОВЕРДРАФТ" указано, что заключен на срок "до востребования", но не позднее даты прекращения трудового договора Заемщика.

Исковая давность начинается со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательств или по обязательствам с определенным сроком исполнения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Исковая давность начинается со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательств, но не позднее даты прекращения трудового договора Заемщика.

Условие и такое и такое есть, о чем Вы прямо написали:

указано, что заключен на срок "до востребования", но не позднее даты прекращения трудового договора Заемщика.

В рассматриваемой ситуации не рекомендую начинать оплачивать кредит, прервете срок исковой давности. Ждите предъявления требования банка, если требования не будет, то в 2015 г. срок исковой давности истечет. Имеются еще правовые нюансы.

Извините, мною допущена опечатка, в 2025 г.