У меня 5 ИП,но нет запрета от приставов о выезде за границу. Выпустят ли меня в аэропорту за границу?

• г. Санкт-Петербург

У меня 5 ИП,но нет запрета от приставов о выезде за границу. Выпустят ли меня в аэропорту за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если нет запрета на выезд то выпустят.

Добрый день Олег!

Вы можете проверить имеется ли у Вас запрет выезда за границу на сайте службы судебных приставов, ФТС, ФНС.

В соответствии со ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если запрета на выезд нет, то оснований не выпускать Вас за пределы РФ тоже нет.