Как оформить военную иппотеку после повторного контракта - важная информация для бывших военнослужащих.

• г. Санкт-Петербург

Отслужил контракт по военной службе (3 года) с 2013 по 2016 год. Сейчас собираюсь снова на контракт с 2022 года. Когда в таком случае можно написать рапорт на военную иппотеку, сразу или по истечении второго контракта, так как первый закончился в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно пп 1 п 2 ст 4 Федерального закона от 20 августа 2004 г № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" выплаты участникам накопительной ипотечной системы производятся от 10 до 20 лет.