Как получить единовременное пособие на рождение ребенка - требования к документам и необходимость нотариального заверения.

• г. Ставрополь

Для получения единовременного пособия на рождение ребёнка у меня на работе нужна копия всей трудовой книжки или выписка о последнем месте работы нотариально заверенная моей неработающей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владимир, для оформления единовременного пособия при рождении ребенка необходимо:

- заявление о выплате пособия;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка с места работы супруги о том, что она не получала данное пособие;

- реквизиты для перечисления денежных средств.