Требования к выписке из трудовой для получения послеродовых выплат безработным родителям

• г. Кемерово

Для получения послеродовых выплат безработным родителям нужна выписка из трудовой о последнем месте работы? Или можно подать оригинал вместе с копией? Я там не работаю более 2 х лет и отдел кадров у них в г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

подавайте документы за последние два года - все что у вас есть, т.к. в расчет берется заработок за два года, предшествующие году ухода в декрет

обратитесь в соцзащиту - вам подскажут как лучше сделать в вашей ситуации, возможно что и выписки будет достаточно