Могут ли отключить газ в частном доме в зимнее время года если дом отапливается газом.

• г. Монровиа

Могут ли отключить газ в частном доме в зимнее время года если дом отапливается газом.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, не имеют никакого права, так как может ухудшиться состояние самого дома зимой.

А если отключили - рекомендую для начала написать очень подробную и грамотную жалобу в газовую компанию об устранении нарушений.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В соответствии с п. 122 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354: "122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к: ... нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан."