Отключение газа в частных домах на 9 часов в отопительный сезон - есть ли право у газовой службы?

• г. Медногорск

Имеет ли право газовая служба отключать газ в районе частных домов в отопительный сезон (все дома отапливаются за счет газа) на интервал 9 часов для проведения профилактики. Задолженности по газу и техобслуживанию нет. В ночь были наклеены объявления на столбах а утром газ отключили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Предупредить об отключении обязаны были заранее. Через суд рублей 1000 компенсации морального вреда можно получить.