Как оформить право собственности на участок после пожара и потери документов?

• г. Санкт-Петербург

Купили, участок 35 лет назад! Сгорел, дом вместе с документами и ещё с не оформленными, построил дом, постоянно жил на этом месте, собрал документы с архивов что данного участка ходил, в школу что на данном участке произошёл пожар, и так далее. Всё соседи или любой сосед это подтвердит так как меня здесь все знают. Скажите, пожалуйста какие мои действия чтобы оформить все в собственност, благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, узаконить по приобретательской давностью через суд.

Надо подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на дом. Так как он является самозастроем, надо будет провести строительно-техническую экспертизу, которая даст заключение, что до соответствует нормам СНИП.

Собрать все возможные документы. Фотографии. Свидетелей и обратиться с иском в суд. От собранных документов зависит сам иск.