Можно ли быть фельдшером в государственной организации и работать на неполный рабочий день в частной компании?

• г. Казань

Я работаю в государственном ветеринарном объединении ветеринарным фельдешером в отделе вет. сан.экспертизы. Скажите пожалуйста, моги ли я работать в коммерческой организации на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Работать на 0,5 ставки можете, но с обязательным соблюдением 1 общего правила: работа по совместительству должна выполняться сотрудником только в те часы, которые в силу ТК РФ (и трудового договора) не должны быть отведены на выполнение функций по основному месту работы (ст. 60.1 ТК РФ).