Продажа дома с земельным участком с долгом по ипотеке - что делать покупателю, если есть запрет на регистрационные действия?

• г. Казань

Такой вопрос. Продавец продает дом с зем. участком у которого на этот объект есть долги по ипотеке. И остаток долга 4550000 руб. А продает за 4200000 руб. И 350000 руб. Оплатит сам продавец. Но при этом у собственника есть исполнительные производства в фссп и запрет на регистрационные действия. Долгов у него с учётом исполнительных сборов за долг по ипотеке 1078000 руб. И ещё объект продается на торгах от банка. Как быть покупателю в таком случае? Стоит ли покупать такой объект ели стоит запрет на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вообще покупателю проще и безопаснее купить с торгов желаемый объект и не связываться с продавцом.