Ответственность за ремонт крыши в отсутствие управляющей компании - кто должен оплатить?

• г. Иваново

Скажите есть квартира а управляющей компаний нет, начала течь крыша и стена, по стене начало течь к соседям, они в свою очередь говорят ремонтируйти крышу за свой счёт, вопрос такой если нет управляющей компании, кто должен ремонтировать крышу, в е жельцы и я одна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Всё зависит от того в собственности Ваша квартира или в соцнайме.

В любом случае крыша это общее имущество дома и ремонтируют ее только за счет средств всех жильцов дома или за счет фонда капремонта.

Здравствуйте. Дом многоэтажный? Кому принадлежит: городу?