Что грозит водителю, который сел за руль автомобиля по генеральной доверенности в нетрезвом состоянии и попал в ДТП?

• г. Саратов

Что грозит водителю, который сел за руль автомобиля по генеральной доверенности в нетрезвом состоянии и попал в ДТП? Может ли хозяин машины получить в этом случае страховку от КАСКО, где застрахована машины на все случаи.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо читать правила страхования.

Если никто не пострадал, то грозит административная ответственность. Что касается страховки - то это решит страховая компания.