Нужно ли вносить деньги в депозит суда при выкупе незначительной доли в квартире?

• г. Москва

При подаче иска о признании доли в квартире незначительной и сот-но выкуgе этой доли - нужно ли вносить деньги в депозит суда или нет? если да, то каков порядок.

Ответы на вопрос (3):

1. Да нужно, так как это единственное безусловное доказательство наличия у Вас денежных средств для выплаты компенсации за долю.

2. Лучше сделать это после принятия иска к производству, реквизиты для внесения денежных средств в депозит суда можно взять на сайте суда.

3. Оплату можно осуществить в любом банке.

Нужно вносить. Можно не на первом заседании. Но на 2 точно надо. Ищите сайт Управления судебного департамента и смотрите их реквизиты.

Если нет иных вариантов иска, то по такому иску надо вносить на счет Управления судебного департамента. Лучше поручить это дело юристу, чтоб не переплатить или не получить отказ суда (часто бывает из-за ошибок). К тому же бывают варианты, когда вносить деньги не нужно (если это наследство).

Квитанцию о внесении денег надо приобщить к иску.