Бывший муж требует деньги после продажи гостиницы - что делать?

• г. Краснодар

Вопрос состоит в следующем: с бывшем мужем были в браке 10 лет, развелись в 2015 году, при разводе заключили соглашение, всё нажитое осталось мне. Но при продаже гостиницы, я должна отдать ему определённую сумму денег. Об этом всём я писала расписку и плюс у него есть соглашение о разделе имущества. Я продала гостиницу, но денег нет, так как я купила другое. Бывший муж первый суд выиграл, у меня арестованы счета и имущество. Теперь я подала опеляционную жалобу, с тем что я не согласна. Скажите пожалуйста если он выграет опеляционную жалобы, как с меня будут взыскать денежные средства? Если у меня нет официального дохода. Можно ли обойти закон, чтобы вообще не платить. Или платить совсем минимум.

Ответы на вопрос (4):

Арестуют имущество и пустят с торгов. Часть денег пойдет на исполнение решения суда, что останется Вам вернут.

Чтобы Вам "обойти" закон, потребуется скрыть официальный доход, то есть не пользоваться дебетовыми, кредитными картами на свое имя и не иметь расчетных счетов в банках. На недвижимое имущество могут обратить взыскание, наложить арест, судебные приставы-исполнители, и запретить Вам выезд заграницу. Также Вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда и платить ежемесячно по графику, но заявление потребуется мотивировать обязательно (после решения апелляционной инстанции). Судья выносит соответствующее определение, согласно которому Вы будете платить частично. Все зависит от того как будет жаловаться взыскатель (бывший супруг) и как будут работать судебные приставы-исполнители. Законного основания нет у Вас уйти от долга, только процедурой банкротства с выведением имущества путем продажи с торгов третьим лицам.

Здравствуйте.

Их сказанного Вами следует, что Вы не хотите поступать по совести, по справедливости и по закону и Вы просите у юристов совет, как бы получше сделать так, чтобы не исполнять закон (судебное решение) и наплевать на совесть, справедливость и закон.

И Вы, ничего не боясь и никого не стесняясь, открыто об этом пишите?

Вы бы еще такой совет у прокурора спросили.

Тесть не платить не смогу? А растянуть по оплате лет на 5 можно? Или при разделе имущества всё происходит по другому?