Возврат налога за обучение в автошколе на себя - возможно ли, если жена не работает?

• г. Находка

Возврат налога за обучение в автошколе, училась жена, оформить на себя, так как жена не работает, возможно это? С уважением к вам и крепкого здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ предусматривает налоговый вычет за свое обучение и обучение своих детей в возрасте до 24 лет. Супругов в этом списке нет.