Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты, не видит ребенка и не интересуется им.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бывшего мужа, если он там прописан, но не живет с рождения. Сегодня пришла повестка на заседание.

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты, не видит ребенка и не интересуется им.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется задолженность по уплате алиментов более, чем за шесть месяцев, то имеются основания для лишения родительских прав.....

"Выписать" ребенка, если его отец на жилой площади зарегистрирован, очень сложно.....доказывайте, что на то, что ребенок не проживает по месту регистрации, имеются уважительные причины.....

Любовь. зачем бывший подал иск, спросите у него в суде, мы не знаем. Снять ребёнка с регучёта сложно. но такие шансы у него есть, при хорошем юристе, не исключено что и получится.

Выписать ребенка, если его отец на жилой площади зарегистрирован, очень сложно... доказывайте, что на то, что ребенок не проживает по месту регистрации имеются уважительные причины...

А зачем он тогда подал на меня иск? Если ребенка сложно выписать?