Наказание за несоблюдение мер профилактики - как поступить с родителем, который вёл больного кишечной инфекцией ребёнка в детский сад?

• г. Смирных

Если родитель знающий что его ребёнок болен кишечной инфекцией и ведёт в детский сад, как его можно наказать, за то что он заразил других детей кишечной палочкой.

Ответы на вопрос (1):

Наказать никак нельзя, обратитесь с жалобой заведующему, который должен разобраться со всеми подобными ситуациями.