Наказание за несоблюдение мер профилактики - как поступить с родителем, который вёл больного кишечной инфекцией ребёнка в детский сад?

• г. Смирных

Если родитель знающий что его ребёнок болен кишечной инфекцией и ведёт в детский сад, как его можно наказать, за то что он заразил других детей кишечной палочкой.

Ответы на вопрос (1):

Наказать никак нельзя, обратитесь с жалобой заведующему, который должен разобраться со всеми подобными ситуациями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Мой ребенок подхватил в саду кишечную инфекцию. При этом заболела не только она одна, а вся семья целиком. Мне на больничный идти нельзя, т.к. потеряю много в зарплате. Если состояние через два дня не улучшится, то волей неволей придется садится на больничный. Могу ли я подать жалобу на детский сад в этом случае, если про инфекции, которые витают в садике никому из родителей сообщено не было.

Моему ребенку 2.7. В нашей группе в детском саду за последний месяц уже 2 й раз карантин по кишечной инфекции. В этот раз у моего ребенка рвота и температура. Куда мне можно обратиться с жалобой для проверки этого детсада, если ротовирус по анализам подтвердится? Спасибо!

Можно ли подать в суд на детский сад по причине ротовирусной инфекции у ребёнка и срыве отпуска за границу (стоимость путёвки более 100 тыс руб). Накануне ребёнок заболел, соответственно никуда не улетели.

Медсестра в детском саду из-за того, что ребёнка вырвало после завтрака, отстранила от посещения, пока не принесу справку об отсутствии кишечной инфекции. Никаких симптомов у ребенка нет. Законно ли её требование?

У дочки в группе есть неадекватный мальчик (с диагнозом, родителям предлагали спец. Сад,но они отказались) он не разговаривает, ведет себя агрессивно, не дает детям спать в тихий час, портит поделки сделанные другими детьми, в обед кидается едой, выливает чай и воду на пол, опрокидывает горшки с цветами на пол и многое другое. Воспитатели из-за этого не хотят работать и через короткое время увольняются, дети тоже не хотят ходить в группу. Что можно предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение