Жалоба на мошенничество при заявлении об увольнении - процедура проверки и ответственность.

• г. Орёл

В прокуратуру подана жалоба на мошейнические действия работодателя, в части заявления на увольнения. (на заявлении поставлены даты другим лицом). Заявление было отписано а полицию для проверки. Кто должен там проводить проверку и как она проводиться м в какие сроки. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прокуратура полномочиями проведения доследственных проверок не наделена, поэтому ваше заявление и направила в полицию, где его зарегистрируют в книге регистрации и поскольку оно связано с экономической деятельностью, то ее будут проводить сотрудники БЭП. Доследственная проверка согласно ст.144 УПК РФ проводится в течении 3 суток, она может быть продлена до 10, с учетом проведения экспертизы максимум ее продлят до 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

Меня хотят заставить написать рапорт на увольнение. Я отказываюсь. Стали собирать на меня компромитирующий материал. Взяли объяснение с судимого гражданина о якобы сожительстве со мной. И теперь хотят дать этому ход. Как защитить себя можно?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Здравствуйте! Мы с коллегами написали коллективную жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и в Минздрав (мы работаем в отделении реанимации) жалобу прикрепляю. Руководство в связи с этим угрожает увольнением и оказывает моральное давление. Как защитить свои интересы? На какие статьи закона можно опираться. Помогите, пожалуйста. Очень устали быть дешевой рабочей силой,

Отдел кадров требует переписать заявление на увольнение, подписанное генеральным директором, соотвественно с новой датой. Я написала заявление Прошу уволить меня 03.07.2012 г по собственному желанию и дата 03.07.2012 подпись. Еле-еле подписал непосредственный начальник (начальник отдела) с формулировкой не возражаю с отработкой 2 недели и дата 03.07.2012 г и подпись. Далее я отнесла заявление секретарю. Тот внёс его в журнал - поставил номер и дату 03.07.2012. Далее я отнесла генеральному директору - тот подписал с формулировкойоформить с отработкой согласно ТК и дата 03.07.2012 и подпись. Позвонили с отдела кадров под конец рабочего дня, сказали что заявление оформлено юридически неграмотно, перепишите его с формулировкой прошу уволить меня С 17.07.2012 по собственному желанию. Мой непосредственный начальник - не подписывает, говорит о том, что я тебе уже одно подписал. Подскажите, ради бога, что мне делать? Если я напишу новое завление, отчет 14 дней пойдет уже от новой даты или я могу исправить рукой дату в старом заявление и написать Прошу уволить меня 17.07.2012 по собствен. Желанию (ТО ЕСТЬ исправить только дату)? Могу ли я написать заявление и зафиксировать его у секретаря и не подписывать начальником отдела (ТАК КАК ОН НЕ ПОДПИСЫВАЕТ) и отсчитывать свои 14 дней со дня регистрации у секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по собственному желанию, а заявления моего нет, но они утверждают, что заявление было? Увольняют во время больничного? Законно ли мое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение