Жалоба на мошенничество при заявлении об увольнении - процедура проверки и ответственность.

• г. Орёл

В прокуратуру подана жалоба на мошейнические действия работодателя, в части заявления на увольнения. (на заявлении поставлены даты другим лицом). Заявление было отписано а полицию для проверки. Кто должен там проводить проверку и как она проводиться м в какие сроки. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прокуратура полномочиями проведения доследственных проверок не наделена, поэтому ваше заявление и направила в полицию, где его зарегистрируют в книге регистрации и поскольку оно связано с экономической деятельностью, то ее будут проводить сотрудники БЭП. Доследственная проверка согласно ст.144 УПК РФ проводится в течении 3 суток, она может быть продлена до 10, с учетом проведения экспертизы максимум ее продлят до 30 суток.