Начальник полиции не подписал рапорт о переводе, отправила заказное письмо в главное управление - что будет, если переводят в декрете по месту жительства?

• г. Екатеринбург

Начальник отдела полиции не подписывает рапорт на перевод, отправила рапорт заказным письмом в глав. Управ. Перевожусь по месту жительства, пока нахожусь в декрете, могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вами будет достигнуто соглашение о переводе на другую должность, тогда отпуск по уходу за ребенком придется прервать на время перевода. Иначе оформление на новом месте труда будет считаться нарушением ваших прав. После осуществления перевода, вы сможете возобновить декрет.