Можем ли мы просто подать документы на замену паспорта, а получив новый паспорт оформить постоянную прописку?

• г. Серпухов

Столкнулись с такой проблемой. После вступления в брак жена выбрала мою фамилию, пришло время менять паспорт. Она гражданка РФ, но не имеет прописки - вообще. Прописать я хочу ее себе, но в паспорте у нее стоит штамп с предыдущей регистрацией. Проблема в том, что у нее не стоит штамп о выписке, т.к. выписали ее оказывается через суд и она об этом узнала совсем недавно. То есть штамп с пропиской есть, он недействителен, паспорт со старой фамилией тоже уже не действителен. Подскажите с чего начать в такой ситуации? Можем ли мы просто подать документы на замену паспорта, а получив новый паспорт оформить постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы на замену паспорта, подавать их ей нужно по старому месту жительства, то, что она там уже не зарегистрирована, не имеет значения. Когда получит новый паспорт оформите ей регистрацию по новому месту жительства.