Необходима ли нотариально заверенная копия паспорта отсутствующего собственника для регистрации гражданина?

• г. Липецк

Один из собственников отсутствует, находится в другом городе, но прислал соглашение нотариально заверенное на регистрацию гражданина, нужна ли при этом еще копия его паспорта так же заверенная нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, нотариально заверенная копия паспорта уже не нужна, достаточно обычной копии.

Так как в заверенном соглашении уже содержатся данные паспорта.

Основание - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)