Работодатель лишил меня на 100 тыс рублей за просрочку на складе, хотя задача не была прописана в трудовом договоре - моя история и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я работаю на складе (продукты) на складе образовалась просрочка товара, работодатель лишил меня на 100 тыс рублей за эту просрочку (меня одну) хотя в трудовом договоре у меня нет такой прописанной задачи. Моя должность заместитель руководителя отдела логистики, я отвечаю за транспорт и поставки товара на склад. Раньше официальная зарплата была вся белая. Сейчас нас заставили подписать что зарплата у нас 20 т.р. остальное премия, но выплачивается официально на счет в сбербанке. Я никакие документы или приказы не подписывала о том, что я обязана оплачивать просрочку на складе, за это у нас отвечают кладовщики и комплектовщики у них прописано это в трудовом договоре. Прошу Вас помочь, если я пойду в трудовую инспекцию, смогу ли я что то доказать что меня не законно лишили денег? Сумма для меня очень большая.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете доказать.

Если грамотно напишите жалобу.

И если нормально преподнесете информацию.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно Вы не должны оплачивать эту сумму.

Но для выбора алгоритма дальнейших действий необходимо объективно изучить все детали, в как Вам выдвинули требование об оплате 100 000, вынесли приказ или устно уведомили об удержаниях?

Спросить
Пожаловаться

Вас не могли лишить денег, идите в прокуратуру и в ГИТ Роструда, если не получиться, тогда в суд.

Просрочку оплачивать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Д.у. ! Могут ли уволить за просроченный товар на полках. Меня предупредили об этом. Хочу перестраховаться. Работаю 5-й день в данном заведении. Спасибо за помощь!

Обязана ли я, как товаровед, оплачивать просрочку? Когда я устраивалась на работу, мне никто об этом не сказал, не предупредили, что нет обмена с поставщиками. Два дня назад, по почте получила распоряжение, что при увольнении просрок должен быть обменен или выкуплен товароведом! Тем более, много не моего пророка, а предыдущего товароведа. Правомерно ли это?

Я работала зав. складом при увольнении руководство ставит на удержание с з/платы за просрочку товара. Обьясняя тем, что в должностной инструкции прописано отслеживать товар. Должностную инструкцию не подписывала и не видела её.Имеют ли они на это право?

Я работаю в Пятерочке, обязаны ли мы продавцы-кассиры покупать просроченный товар если не успели во время его снять?

И у которого срок вышел пару месяцев нащад.

У меня в отделе руководством был снят просроченный товар, стоимостью в 320 рублей. Меня работодатель оштрафовал на 1000 рублей и заставляет выкупить этот просроченный товар за полную стоимость. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кладовщик задержан при попытке вынести со склада коробки с канцелярскими принадлежностями

как можно квалифицировать данное деяние... спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение