Работодатель лишил меня на 100 тыс рублей за просрочку на складе, хотя задача не была прописана в трудовом договоре - моя история и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я работаю на складе (продукты) на складе образовалась просрочка товара, работодатель лишил меня на 100 тыс рублей за эту просрочку (меня одну) хотя в трудовом договоре у меня нет такой прописанной задачи. Моя должность заместитель руководителя отдела логистики, я отвечаю за транспорт и поставки товара на склад. Раньше официальная зарплата была вся белая. Сейчас нас заставили подписать что зарплата у нас 20 т.р. остальное премия, но выплачивается официально на счет в сбербанке. Я никакие документы или приказы не подписывала о том, что я обязана оплачивать просрочку на складе, за это у нас отвечают кладовщики и комплектовщики у них прописано это в трудовом договоре. Прошу Вас помочь, если я пойду в трудовую инспекцию, смогу ли я что то доказать что меня не законно лишили денег? Сумма для меня очень большая.

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете доказать.

Если грамотно напишите жалобу.

И если нормально преподнесете информацию.

Да конечно Вы не должны оплачивать эту сумму.

Но для выбора алгоритма дальнейших действий необходимо объективно изучить все детали, в как Вам выдвинули требование об оплате 100 000, вынесли приказ или устно уведомили об удержаниях?

Вас не могли лишить денег, идите в прокуратуру и в ГИТ Роструда, если не получиться, тогда в суд.

Просрочку оплачивать не обязаны.