Как защититься от повторной требования взыскания долга по кредитному договору?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, ситуация такая: кредит европа банк продал долг 2014 го года - ПКБ. прилетал СП на 15 тыс с формулировкой "взыскать часть задолженности по кредитному договору..." (там кредит. Карта была) - я была в другой стране, всё это пропустила, родственники испугались, т.к. дальше всё это улетело сразу приставам, и оплатили эти 15 тыс. сегодня снова прилетает СП, но я уже в россии и успеваю что-то сделать, вот только что? хотят 33 тыс с формулировкой "основная задолженность по кредитному договору". после той оплаты в 15 тыс уже не получится отменить СП, чтобы потом заявить о СИД, уже не важно, что изначальный договор за 2014 год, я правильно понимаю? Причем, сейчас они расписали так: в сумме 33 480,62 руб., из которых: 5589,83 руб. задолженность по основному долгу, 27890,79 руб. – задолженность по процентам, а также расходы по оплате госпошлины при подаче заявления в суд в сумме 602,21 руб. - а те 15300 это что тогда было?! и ведь они уже оплачены, эти 15300 с прошлого СП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно направить в суд возражение на судебный приказ и судья его отменит.

Просто отмените приказ и все. если подадут иск, то разберетесь в суде.

Доброго дня, Ольга! Дело в том, что в силу нормы ст.200 ГК РФ:

Срок давности начинает течь с момента, как лицо узнало о правонарушении или должно было узнать об этом и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите нарушенного права.

Срок исковой давности по делам об исполнении обязательства начинает течь со дня наступления срока исполнения обязательства.

а отмените приказное производство, взыскатель применит исковое производство.

Здравствуйте, Вам необходимо срочно отменять судебный приказ. И если банк потом обратится с иском, то заявите о пропуске исковой давности.