Программа поддержки молодых семей в Уфе - размер субсидии и сроки ожидания сертификата

• г. Грозный

На какую сумму в субсидии можно рассчитывать по программе молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий в г. Уфа Республике Башкортостан. И как долго ждать сертификат после того как встали в очередь.

Ответы на вопрос (3):

Расчет индивидуальный по вторичному жилью, в расчете 12 квадратов на 1 человека.

Спросить
Пожаловаться

Величина субсидии составляет 30% от цены квартиры, а если это семья с детьми, то профинансировано будет 35%. Во время ожидания своей очереди молодожены могут обзавестись еще одним ребенком, за это муниципалитет гарантированно прибавит к базовой доле участия еще 5%. Время на получение сертификата зависит от финансирования по данной программе.

Спросить
Пожаловаться

У нас семья из 5 человек.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! В администрации встала в очередь как молодая семья нуждающаяся в жилье. В этом году взяла в ипотеку квартиру. Могу ли я расчитывать на субсидию?

Состояли в программе молодая семья с 2016 по 2021 год. Но очередь не подошла. В этом году позвонили узнать какие мы в списке. А нам сказали, что нас исключили, так как та программа закончена а в программу 2022-2026 года вы не проходите по возрасту.

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Могу ли я брать ипотеку и оформлять в собственность квартиру, если я стою на очереди по программе молодая семья? Или в таком случае мне не дадут сертификат?

На какую сумму я могу рассчитывать по программе моладая семья на улучшение жилищных условий.

Была доля в маминой квартире. Отказалась от своей доли потому что жить в том городе не собираюсь. У мужа тоже была доля в жилье его родителей, но они вообще очень далеко отсюда. Можем ли мы с мужем встать на программу Молодая семья и расчитывать на жильё тут или должно пройти какое-то время после отказа от доли в квартире родителей?

Скажите пожалуйста можно ли на сертификат по программе Молодая семья купить жильё меньшей площадью, чем нам посчитали по нашему региону? Семья 6 человек по 18 квадратов, получается 108, у нас нет таких больших домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение