У меня пп.7 ч.1 ст. 27 114-РФ, запрет бессрочно. Возможно ли снятие моего запрета? И если да, то что для этого нужно сделать?

• г. Черкассы

У меня пп.7 ч.1 ст. 27 114-РФ, запрет бессрочно. Возможно ли снятие моего запрета? И если да, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Ванда! Для снятия запрета на въезд в РФ иностранному гражданину необходимо подать заявление в управление по вопросам миграции МВД РФ, наложившее его. Составлять заявление необходимо на имя начальника. В обращении следует указать имя и фамилию провинившегося, данные документа, подтверждающего его личность, высказать просьбу снять запрет, упомянув его номер и дату, и указать основания для этого. Если инстанцией была совершена ошибка в отношении иностранного гражданина, необходимо упомянуть и об этом. К заявлению следует приложить нотариально заверенные копии документов, являющихся основанием для снятия ограничения или способных положительно повлиять на решение органа власти.

Добрый день.

Запрет можно снять только в судебном порядке обжаловать.