Я мед работник Подходит ли экспресс тест на COVID19 для страховой выплоты.

• г. Нижний Новгород

Я мед работник Подходит ли экспресс тест на COVID19 для страховой выплоты.

Ответы на вопрос (3):

Конечно подходят но в совокупности с анализами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Решение о страховой выплате принимается комиссионно и наличие положительного теста на Ковид-19, это не главный документ на основании которого производятся страховые выплаты. Необходимо предоставить доказательства того, что Вы именно в результате трудовой деятельности и контакта с больными пациентами заболели Ковид. Комиссия принимает документы, рассматривает их и выносит решение о наличии страхового случая или нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Диагноз поставили ОРВИ Новая короновирусная инфекция. КАКИЕ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АНАЛИЗЫ?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Работаю в детской больнице, в приёмном отделении. Соответственно проходят люди не сообщающие о контакте с заболевшими COVID-19. 29.12.20 сдал мазок на ковид, в связи с предполагаемой госпитализацией для проведения операции. Тест - положительный. Праздники, с поликлиники никто не звонил, не приходил.5 января дозвонился до регистратуры, сказали, ждите, после праздников позвонят. 8.01.21 приехали нежданно, взяли второй мазок. 12.01.21 –ответ – тест отрицательный. Опять никто не звонит. Такая вот ситуация с лечением. Вопрос: для выплаты страховки согласно п. 1, п.п. "б" п. 4 Указа Президента РФ N 313; Перечень, утв. Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р, в больничном должны поставить код 01, дополнительный J02-J06. Или я не прав? Может я что-то упустил, и не знаю? Уточните, пожалуйста.

Могу ли я получить выплату 68 тыс, если у меня был положительный тест на ковид и я работаю в больнице, где лежат ковидные пациенты, но прямого контакта с пациентами не было, так как я работаю в оперативном отделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение