Свидетельские показания в деле сбыта наркотиков друга - последствия изменения показаний и возможный исход дела

• г. Саратов

Я прохожу свидетелем по делу сбыта наркотических веществ своего друга, мои показания, что я у него приобретал, дело ещё не передано в суд, если я поменяю показания на то что я ничего не приобретал у него, мне что то за изменения показаний будет или нет, и чем все это может закончиться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Менять не советую. Могут привлечь к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Вы уже дали показания и наркодиллеры вас всё равно в оборот возьмут. Нужно было просить следователя обеспечить вам госзащиту. Ваши показания легли в основу обвинительного заключения...

За ложные показания вас могут привлечь к уголовной ответственности. Вас же предупреждали об этом и в протоколах допросов стоят ваши подписи.